Размышления об эффективности

В сегодняшнем выпуске видео-блога я просто делюсь с Вами размышлениями о том, как эффективно распределять свои усилия в изучении чешского для достижения максимального результата.

А как Вы строите своё обучение дома? Удаётся ли найти время каждый день? Уходите ли заниматься «в другую комнату»? Что приносит Вам наилучший результат?

Напишите в комментариях ниже: 

arrow

Введите свой комментарий:

Размышления об эффективности: 4 комментария

  1. Татьяна_Дацьо

    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом по изучению языка дома (не на посещаемых курсах). Ранее я никогда не занималась on-line и данная форма обучения была в новинку. Сразу столкнулась с потребностью организовать себя. После работы, когда много семейных забот, нелегко уговорить себя заниматься. Здесь мне на помощь пришла семья — мы распределили вечерние обязанности, поэтому у меня появилось время для занятий. Через некоторое время занятия по вечерам вошли в привычку. Я стала использовать любую возможность — on-line радио или ТВ во время каких-нибудь домашних дел. Я была слушателем и ежедневных интенсивных курсов и занятий, которые проходили 2-3 раза в неделю. Как для меня — ежедневный интенсив при загрузке на работе тяжеловат, положительная сторона таких занятий — это «толчок» к работе, мозговой штурм, который позволяет войти в рабочий ритм. Более приемлем для меня ритм занятий -через день.

    1. Дарья Валентинова Автор записи

      Татьяна, Вы просто большая молодец!
      Интенсивный режим — это и есть «толчок», в таком формате нельзя работать долго — усталость берёт своё, и интенсивность падает, вы совершенно правы.
      Но каждый день можно самостоятельно — как я говорила в видео — хотя бы вспомнить какие-то слова, что-то продумать, проговорить мысленно — это тоже принесёт свои результаты обязательно!

  2. Татьяна

    Совершенно согласна. Заниматься нужно систематически, тогда будет результат. Не обязательно сидеть за книгой, можно фильм посмотреть, новости послушать, и даже песни на языке, который изучаешь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*